Ярославль – самый крупный город Золотого кольца, он был основан в начале 11 ы. Ярославом Мудрым в месте слияния рек Волга и Костоль. По легенде, князь убил напавшего на него медведя, которого здешние язычники почитали священным животным. Сейчас медведь с секиром изображен на гербе города.
Программа тура:
08:45 Сбор группы у памятника Юрию Долгорукому.
09:00 Отправление из Костромы.
Приезд в город Ярославль.
Обзорная экскурсия по городу.
Шоу-макет «Золотое кольцо» — уникальный проект не только для России, но и для всего мира. Здесь собраны в одном помещении все города Золотого кольца. Но не просто сделали миниатюры: воссоздали главные культурные объекты, передали жизнь этих городов, их звучание и атмосферу.
Макет действительно живёт. Поезда ходят по расписанию, автомобили пропускают друг друга на дорогах, жители работают, общаются друг с другом, любят, устраивают митинги, гуляют в парках.
Дополнительные возможности макета помогут вам испытать такие эмоции, будто вы и правда путешествуете по городам Золотого кольца.
В музее есть много интересных фишек, которых нет ни на одном другом макете. Например, вы можете не только посмотреть на интересные достопримечательности Ярославля, но и послушать их. Для достижения такого эффекта разработчики макета ездили в разные города Золотого Кольца и записывали реальные звуки! Посетив музей, вы проделаете настоящее путешествие.
Какие города вы можете найти на макете?
- Ярославль
- Кострому
- Углич
- Рыбинск
- Ростов Великий
- Переславль-Залесский
- Сергиев Посад
- Владимир
- Суздаль
- Шую
- Палех
- Романов-Борисоглебск
Посещение Толгского монастыря.
Отправление в Кострому.
Стоимость тура:
2000 руб/чел - взрослый
1800руб/чел - ребенок
В стоимость входит: проезд на комфортабельном транспорте, гид-экскурсовод, страховка.
Оставить заявку на тур